В класс зашли 20 учеников. они расселидись поровну за 10 партами. сколькло учеников за каждой партой? затем в класс вошли ещё 10 учеников. сколько парт потребуется?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:17
    0
    1) 20:10=2 (у) - 2 ученика за каждой партой

    2) 10:2=5 (п) - заняли пришедшие ученики

    3) 10+5=15 (п)

    Ответ: по 2 ученика, 15 парт потребовалось.
  2. 6 января, 20:51
    0
    Понадобиться еще 5 парт