В класс зашли 20 учеников. они расселись поровну за 10 партами. сколько учеников за каждой партой? затем в класс вошли ещё 10 учеников. сколько парт потребуется?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:14
    0
    2 ученика за каждой партой, 15 парт
  2. 17 мая, 18:19
    0
    20-10=10-за каждой партой 2 человека.

    10+10=20-несколько парт не понадобится потому-что остается 5 парт для 10 человек (На 1 парте 2 человека)

    Всегда рад помочь ...)))