Решить уравнением.

Автомобиль передвигается со скоростью 90 км/час и прибыл в город за 5 часов 20 минут. С какой скоростью должен передвигаться автомобиль, чтобы приехать на 40 минут быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:17
    0
    Дано:V1=90 км/ч

    t1=5+1/3 ч

    t2=t1-2/3=14/3 ч

    V2-?

    Решение:

    1. Находим путь (S)

    5 часов 20 мин=5+1/3 (ч)

    S=90 * (5+1/3) = 90*16/3=16*30=480 (км)

    2. S=V2*t2 = >V2=S/t2=480:14/3 = (480*3) / 14~102.85 (км/ч)