А) 4 | a-1 |-6 |b+1 | + 3 при a = - 3 b = - 0,5

б) 0,9 | a+3 | - 3 целых 2/5 |a+b| - 9 при a = - 4, b=5

| - модуль

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:54
    0
    А) 4•| а - 1 | - 6 = 4•|-3-1| - 6 = 4•4 - 6 = 10

    | b + 1| + 3 = |-0,5 + 1 | + 3 = |-0,5| + 3 = 3,5

    б) 0,9•|-4+3|-3 = 0,9•1-3 = 0,9 - 3=-2,1

    2/5 • |-4+5|-9 = 0,4 • 1-9 = - 0,6

    если не ошибаюсь