У Васи и у Миши вместе 46 орехов. У Васи на 6 орехов больше, чем у Миши. Сколько орехов у каждого мальчика?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:02
    +1
    1) (46-6) : 2=20 (ор.) - у Мишы

    2) 20+6=26 (ор.) - у Васи
  2. 6 августа, 16:22
    +1
    Вычитаем 6 из 46

    Получаем 40, затем делим на 2

    Получилось 20 - это у Мишы

    20+6=26 - это у васи