Длина участка 64 м, ширина - 20 м. Овощами засажено 1/4 часть площади этого участка, а остальная часть - сад. Какая площадь занята сада?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:20
    0
    Находим площадь:

    64*20=1280 (м2)

    Находим засеяную часть:

    1280:4*1=320 (м2)

    Находим площадь сада:

    1280-320=960 (м2)

    Ответ: сад занимает 960 м2.