Составте задачу по схеме 6 км 5 км

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:57
    0
    Один поезд шёл со скоростью 3 км/ч. Второй поезд прошёл расстояние на 1 км меньше чем второй за два часа. Сколько километров прошёл первый и второй поезд? Решение:

    1) 3*2=6 (км) - прошёл первый поезд

    2) 6-1=5 (км)

    Ответ: первый поезд прошёл 6 км, а второй 5 км.