В швейном ателье было 267 м ситца. Сколько ситца станет в ателье, если привезут x кусков ситца по y м в каждом?

Составте выражение для решения задачи по схеме.

?+?*?=?

Решите задачу при данных значениях х и у.

1) x = 9, у = 9.

2) х = 150, у = 8

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:09
    0
    1) 267+9*9=348 (м) - станет.

    Ответ: 348 метров.

    2) 267+150*8=1467 (м) - станет.

    Ответ: 1467 метров