В швейном ателье было 267 м ситца. Сколько ситца станет в ателье, если привезут х кусков по y м в каждом?

Составьте выражение для решения задачи по схеме

?+? х?

реши задачу при данных значениях х и y

х=9, y=9

х=150, y=8

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:22
    0
    267 + ху

    267 + 9 * 9 = 267 + 81 = 348 м ситца станет в ателье

    267 + 150 * 8 = 267 + 1200 = 1467 м ситца станет в ателье