Длина комнаты 6 м, ширина 4 м сколько граммов краски понадобится для покраски пола этой комнаты, если на 1 м в квадрате расходятся 300 г краски

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:22
    0
    6*4=24 (м2) 24*300=7200 (г)
  2. 4 октября, 03:16
    0
    Длина-6 м

    Ширина-4 м

    Понадобится-?

    1) 4*6=24 (м²) - S

    2) 24*300=7200 (гр) = 7 кг 200 гр

    Ответ: 7 кг 200 гр понадобится