Из наибольшего двузначного числа несколько раз отняли наименьшее двузначное число, после чегополучилось 29. Сколько раз его отняли?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:27
    0
    Наибольшее двузначное число это 99.

    Наименьшее двузначное число это 10.

    (99-29) : 10=70:10=7

    Ответ: 7
  2. 15 декабря, 18:30
    0
    1) 99-29=70-наименьшие двузначные числа.

    2) 70/10=7 (раз)

    Ответ: 10 отняли 7 раз от 99 и получили 29.