Сумма двух чисел равна 35. 20% первого числа равны 1/2 второго числа. Найдите первое число.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:20
    0
    X+y=35

    x/5=y/2

    x=5y/2

    5y/2+y=35

    5y+2y=70

    7y=70

    y=10

    x=5*10/2=25

    первое число 25