Игральный кубик подбрасывают 2 раза. Найдите вероятность того, что шестерка выпадает ровно один раз.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:43
    0
    Вероятность выпадения шестерки 1/6, она выпадет или в первый раз ли во второй

    P=1/6*5/6+5/6*1/6=10/36=5/18