Игральный кубик подбрасывают три раза. Какова вероятность того что а) шестерка не появится не разу б) шестерка появится хоть раз

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:16
    0
    А) вероятность любой другой цифры, кроме шестерки равна 5/6 тогда за три раза получим

    Р=5/6*5/6*5/6=125/216

    б) вероятность найдем через вероятность противоположного события - шестерка не появится ни разу

    Р=1-5/6*5/6*5/6=91/216