Игральный кубик подбрасывают 2 раза. Найти вероятность того, что оба раза появится одинаковое количество очков.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:27
    0
    6 сторон, всего возможных комбинаций при двух подбрасываниях 6*6=36, комбинаций когда на обоих кубиках выпали одинаковые грани - 6, итого вероятность выпадения разных граней, = >, (36-6) / 36=5/6