Скорость течения реки 2 км/ч. Скорость парохода 60 км/ч. По течению он плывёт 3 часа, а против течения 4 часа. Сколько всего километров он проплыл?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 12:40
    0
    Скорость парохода по течению = 60+2 = 62 км/ч

    И за 3 часа пароход проплыл: 62 * 3 = 186 км

    Скорость парохода против течения = 60-2 = 58 км/ч

    И за 4 часа пароход проплыл: 58*4 = 232 км

    Пароход проплыл: 186 + 232 = 418 км
  2. 10 августа, 14:42
    0
    1) 60*3=180 (км)

    2) 2*3=6 (км)

    3) 180+6=186 (км)

    4) 60*4=240 (км)

    5) 2*4=8 (км)

    6) 240-8=232 (км)

    7) 186+232=418 (км)

    Ответ: 418 км. проплыл