Путь от пункта а до пункта b велосипедист проехал за 5 часов, а мотоциклист за 2 часа. Скорость мотоциклиста на 23,4 км/ч меньше

скорости велосипеда. Чему равно расстояние от пункта а до пункта b

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:44
    0
    X/y=2

    x / (y-23,4) = 5

    y=x/2

    y=0.5x

    x / (0.5x-23,4) = 5

    0.5x-23,4=x/5

    0.5x-23,4=0.2x

    0.5x-0.2x=23,4

    0.3x=23,4

    x=23,4/0.3

    x=78 км