Когда Турист прошел 12 седьмых всего намеченного пути то чему то ему осталось пройти 85 км сколько километров наметил пройти Турист

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:31
    0
    204 км. Вот решение:

    1) 1 - 7/12 = 5/12

    2) 85 км - это 5/12 пути

    85 : 5/12=204 км.

    Ну и ответ. Всё! Я такие задачи ещё в 5 классе решала=