Найдите два натуральных числа если их произведение равно 84 а разность5

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:49
    0
    Система

    х*у=84

    х-у=5

    у=х-5

    х (х-5) = 84

    х^2-5x=84

    x^2-5x-84=0

    x1=-7 x2=12

    y1=-12 y2=7
  2. 19 июня, 10:11
    0
    12*7=84

    12-7=5

    эти числа 12 и 7