Разность5/6 частей от числа и 1/6 части равнв 18. найдите 4/9 части этого числа

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:23
    0
    1) 5/6 х - 1/6 х = 18

    4/6 х = 18

    Х = 18 : 4/6

    Х = 27

    Число 27

    2) 4/9 • 27 = 12

    Ответ 12
  2. 6 сентября, 06:28
    0
    Х - само число

    найти 4/9 от х

    1) 5/6 х - 1/6 х = 18

    4/6 х = 18

    2/3 х = 18

    х = 18 : 2/3

    х = 18 * 3/2

    х = 27 - само число

    2) 27 * 4/9 = 12 - ответ.