Как решить задачу:

В нашем классе 30 учеников. В музей ходили 23, в кино и музей 6, а никуда не ходили двое. Сколько учеников ходило в кино?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:27
    0
    1) 30-2=28 (уч) - куда-то ходили

    2) 28-23=5 (уч) - ходили только в кино

    3) 5+6=11 (уч) - ходили в кино