Задача, 4 арбуза весят 13 кг. Сколько весят 7 арбузов?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:50
    0
    1 кг = 1000 г

    13 * 1000 = 13000 г

    13000 : 4 = 3250 г - вес 1 кг арбуза

    3250 * 7 = 22750 = 22 кг 750 г - вес 7 арбузов
  2. 18 апреля, 13:51
    0
    Найдем сколько весит один арбуз

    13/4=3,25 кг. Весит один арбуз

    тогда 7

    7*3,25=22,75 кг или 22 кг 750 грамм