Как решить уравнение 3.4/9=17 х/4.5

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:11
    0
    Методом пропорции

    9•17x=3.4•4.5

    153x=15.3

    X=15.3/153

    X=0.1
  2. 18 апреля, 03:31
    0
    17x=3.4*4.5/9

    17x=15.3/9

    x=1.7/17

    x=0.1