15 л компота разлили в 5 банок. сколько нужно таких банок, чтобы разлить 27 л компота?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:25
    0
    1) 15:5=3 (л) в 1 банке

    2) 27:3=9 (б)
  2. 20 марта, 01:34
    0
    Узнаем емкость каждой банки:

    15:5=3 л

    Узнаем сколько понадобится банок для 27 литров компота:

    27/3=9 банок

    Ответ: понадобится 9 банок