Длина отрезка AB - 2 3/5 дм, а отрезка CD-2 14/25 дм. Какой из них длиннее? На сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:34
    0
    AB = 2 3/5 дм = 2 15/25 дм.

    CD = 2 14/25 дм

    Отрезок AB > отрезка CD

    2 15/25 - 2 14/25=1/25

    Отрезок AB > отрезка CD на 1/25 дм.

    Надеюсь понятно объяснил.