Помогите решить задачу. на складе было 60 ц груза. Сначало вывезли 1/4 часть груза, а потом - еще 15 ц. Сколько центнеров грузов вывезли? Сколько осталось вывезти?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:44
    0
    60:4=15 (ц) - идёт на 1 часть

    Так как вывезли 1/4, значит вывезли 15 ц

    15+15=30 (ц) вывезли совсем

    60-30=30 (ц) осталось

    Ответ 30 и 30
  2. 2 декабря, 21:35
    0
    60:4*1=15-вывезли сначала

    15+15=30-вывезли всего центнеров

    60-30=30-осталось

    Ответ: вывезли 30 ц. груза. Осталось вывезти 30 ц. груза