Составьт еформулу для нахождения объемаV прямоугольного параллелепипеда, если известна сумма длин всех его рёбер l, ширина b и высота h.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:47
    0
    V=a*b*c, где с=высота пр. пар-да. По условию известно, что L=4 (a+b+c), выразим с из этой формулы а+b+c=L/4, c=L/4-a-b. Подставим в формулу объема:

    V=a*b * (L/4-a-b).