Составьте формулу для нахождения обьемаV прямоугольного параллелепипеда, если известна сумма длин всех его рёбер l, ширина b и высота h

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:26
    0
    Формула нахождения объёма (формула V) :

    V=I*b*h.

    Пример:

    l=3cm

    b=5cm

    h=8cm

    V=? cm3

    V=3*5*8

    V=180 (cm3)

    Ответ: V=180cm3.