Решите уравнение: 8/3 * (x-9/8) = (x+1/3) * 3/2

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:45
    0
    8/3 х - 8/3*9/8 = 3/2 х + 1/3*3/2

    (8/3 - 3/2) х = 3+1/2 (3,5)

    ((16-9) / 6) х = 7/2 (3,5)

    7/6 х = 7/2

    х = 7/2 : 7/6

    х = 7/2 * 6/7

    х = 3