Помогите решить уравнения:

1) 1/3+1=-1/4 (х+4/5)

2) 2 х + (5-7 х) = 15

3) 5 х+3=-3 х+19

4) 3 х+4 (5-3) = - 7

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:19
    0
    2 х + (5-7 х) = 15

    2 х-7 х=15-5

    -5 х=10

    х=10: (-5)

    х=-2

    2 * (-2) + (5-7 * (-2)) = 15

    -4 + (5+14) = 15

    -4+19=15

    15=15

    5 х+3=3 х+19

    5 х-3 х=19-3

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    5*8+3=3*8+19

    43=43

    3 х+4 (5-3) = - 7

    3 х+4*2=-7

    3 х+8=-7

    3 х=-7-8

    3 х=-15

    х=-15:3

    х=-5

    3 * (-5) + 4 (5-3) = - 7

    -15+8=-7

    -7=-7