Обчислити 4/7+2/3,7/12-4/7,9/16-3/8

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:20
    0
    1) 7/12-8/15=35/60-32/60=3/60=1/20

    2) 7/10-9 / 16=56/80-45/80=11/80

    3) 1/20*2=2/20=1/10

    4) 11/80*4/5=44/400=11/100

    5) 1/10+11/100=10/100+11/100=21/100