5 целых 8/9+х=7 Целых 1/18

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:00
    0
    5 8/9 + x = 7 1/8

    x=7 1/18 - 5 8/9

    Общий знаменатель 18

    x = 6 19/18 - 5 8*2/18 = (6-5) * (19/18 - 16/18)

    x=1 3/18

    x=1 1/6