Из двух сел, находящихся на расстоянии 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. первый из них шёл со скоростью 4 км/ч, второй - 5 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретились?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:09
    0
    1) 5*3=15 (км) - прошёл 1 пешеход

    2) 27-15=12 (км) - прошёл 2 пешеход

    3) 12:3=4 (км/ч)