Найдите прощать поверхности прямоугольного параллелепипеда (дм в квадрате), измерения которого 4 дм, 2,5 дм, 12 дм

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:23
    0
    (ab+bc+ac), тогда будем искать площадь каждой грани:

    2*3=6 (кв. дм) - площадь первой грани

    2*11=22 (кв. дм) - площадь второй грани

    3*11=33 (кв. дм) - площадь третьей грани

    И, так как у прямоугольного параллелепипеда каждой грани по 2, то сумму этих граней умножаем на 2:

    (6+22+33) * 2=122 (кв. дм) - площадь всей поверхности

    Ответ: Sп=122 кв. дм
  2. 6 июля, 00:53
    0
    4*2,5*2=20 дм2

    4*12*2=96 дм2

    2,5*12*2=60 дм2

    20+96+60=176 дм2 - полная площадь поверхности