Площадь прямоугольника равна 18 арам, его длина равна 90 метров. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:12
    0
    1) 18*100=1800 (метров квадратных)

    2) 1800:90=20 (метров) - ширена

    3) 20*2+90*2=220 (метров)

    Ответ: 220 метров
  2. 24 июня, 18:24
    0
    P (прямоугольника) = 2 (a+b) ⇒

    P=2 (18+90) = 2*108=216 м