Площадь прямоугольника 45 кв. дм. Длина 9 дм. Чему равен периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:32
    0
    45:9=5 (Дм) 2) 9*2+5*2=28 (Дм) ответпериметр равен28 дм
  2. 9 октября, 01:45
    +1
    1) 45:9=5 (дм) - длина прямоугольника.

    2) (9+5) * 2=28 (дм) - Р (периметр) прямоугольника.

    Ответ: периметр (Р) прямоугольника равен 28 дм.