В магазин привезли 165 кг картошки, а яблок в 10 раз больше чем картошки. Сколько было картошки? Сколько было картошки и яблок вместе? помогаем. мне.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:37
    0
    Ну, получается так:

    картошки - 165 кг ← ←

    яблок - ? в 10 р больше, →↑

    всего - ?

    1) 165*10=1650 (кг) - яблок

    2) 165+1650=1815 (кг) - всего

    ответ: всего - 1815 кг, яблок - 1650 кг
  2. 7 июня, 06:47
    0
    1) 165*10=1650-яблок

    2) 165 + 1650=1815-вместе