Для уроков труда мама купила 4 коробки пластилина по 9 рублей за каждую. У неё осталось 48 рублей. Сколько денег было у мамы?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:08
    0
    1) 4 * 9 = 36 (Руб.) - Стоит 4 коробки.

    2) 36 + 48 = 84 (Руб.)

    Ответ: У мамы было 84 Рубля.
  2. 23 февраля, 08:00
    0
    1) 4*9=36 (р.) - мама потратила на пластмлмн

    2) 36+48=84 (р.)

    Ответ: 84 рубля было у мамы в начале