Данелия на 30% всех денег купила карандаши, 3/7 оставшихся денег потратила на альбом и на оставшиеся 400 тенге купила книгу. Сколько денег было у Данелии?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:56
    0
    1-3/7 это 400

    400/4=100

    100*7=700

    700/7=10 это 1%

    10*100=1000 было изначально денег
  2. 9 июля, 10:47
    0
    1-3/7 это 400

    400/4=100

    100*7=700

    700/7=10 это 1%

    10*100=1000 было изначально денег