4x^2-36x+56 решите быстроо

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:37
    0
    4 х² - 36 х + 56 = 0,

    Д = (-36) ² - 4*4*56 = 1296 - 896 = 400,

    х1 = (36 + √400) / 2*4 = (36 + 20) / 8 = 56/8 = 7,

    х2 = (36 - √400) / 2*4 = (36 - 20) / 8 = 16/8 = 2
  2. 21 мая, 00:57
    0
    4 х²-36 х+56=0|:4

    х²-9 х+14=0

    а=1 b=-9 c=14

    D=b²-4ac=-9²-4*1*14=81-56=25

    √D=√25=5

    x1,2=-b±√D/2a,

    x1=9+5/2*1 = 14/2=7

    x2=9-5/2=4/2=2

    Ответ: х1=7, х2=2