Решите уравнение:

1) 100: (45-x) = 4;

2) (70+x) + 35=134;

3) 54x+36x-x=178.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:43
    0
    1) 100: (45-х) = 4

    45-х = 100:4

    х = 45-25

    х = 20

    2) (70+х) + 35 = 134

    х = 134-35-70

    х = 29

    3) 54 х + 36 х-х = 178

    89 х = 178

    х = 178: 89

    х=2