в соревнованиях приняли участие 36 учеников. Из них 24 мальчика, а остальные - девочки. во сколько раз мальчиков больше, чем девочек? На сколько девочек меньше, чем мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:18
    0
    36-24=12 (уч) - девочек

    36-12=24-во столько мальчиков больше чем девочек

    36-24=12-во столько девочек меньше чем мальчиков

    Ответ: на 24 ученика мальчиков больше, а девочек на 12 меньше