В соревнованиях приняли участие 36 учеников. Из них 24 мальчика, остальные девочки. Во сколько раз мальчиков больше чем девочек? На сколько девочек меньше чем мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:29
    0
    36 - 24 = 12 девочек на соревнованиях

    12*3 = 36, получается, что мальчиков в 3 раза больше девочек

    36-12 = 24

    Девочек на 24 человека меньше, чем мальчиков
  2. 26 января, 20:30
    0
    Ответ. 36-24=12

    на 12

    24/12=2

    в 2 раза