В магазин привезли 500,75 кг курицы. В первый день продали 30% всей курицы, а во второй 1/2 остатка. Сколько кг курицы осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:47
    0
    1) 500,75 * 30% = 500,75 * 30/100 = 500,75 * 30 : 100 = 150,225 кг продали в первый день

    2) 500,75 - 150,225 = 350,525 кг остаток

    3) 350,525 * 1/2 = 175,263 кг продали во второй день

    4) 150,225 + 175,263 = 325,488 кг продали за два дня

    5) 500,75 - 325,488 = 175,262 кг осталось продать
  2. 6 апреля, 17:06
    0
    1) 30 % = 30/100 = 3/10 = 0,3

    0,3 * 500,75 = 150,225 (кг) продали I день

    2) 500,75 - 150,225 = 350,525 (кг) осталось после продажи в I день

    3) 1/2 * 350,525 = 0,5 * 350,525 = 175,2625 (кг) продали во II день

    4) 350,525 - 175,2625 = 175,2625 (кг) осталось продать

    Ответ: 175,2625 кг курицы осталось продать.