В магазин привезли b кг муки. За первую неделю продали 2/7 всей привезённой муки, за вторую же - 7/8 того, что продали за первую неделю Сколько килограммов муки осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:33
    0
    1) 2/7 * b = 2/7b (кг) - продали за первую неделю;

    2) 7/8 * 2/7b = (7/8*2/7) b = 2/8b = 1/4b (кг) - продали за вторую неделю;

    3) 2/7b + 1/4b = 8/28b + 7/28b = 15/28b (кг) - продали за две недели;

    4) b - 15/28b = 13/28b (кг) - столько муки осталось.

    Ответ: 13/28b кг муки.