Сокротите дробь 8/12 и 39/12

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 17:13
    0
    8 / 12 = 2 / 3

    39 / 12 = 13 / 4 = 3 + 1/4
  2. 11 декабря, 18:24
    0
    1) 8/12 = (сокращаем на 2) = 4/6 = (можно сократить ещё, на 2) = 2/3.

    2) 39 / 12 = (сокращаем на 3) = 13/4.