Луч ОС делит прямой угол АОВ, так что угол АОВ на 25 градусов больше угла ВОС. Найдите величину угла АОС?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:58
    -1
    Дано:

    ВОС - х

    АОС - х+25

    АОВ - 90

    Решение:

    х+х+25=90

    2 х=90-25

    2 х=65

    х=65/2

    х=32,5 - ВОС

    х+5=32,5+25=57,5 - АОС

    Проверка решения:

    32,5+57,5=90