С полях вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:56
    0
    10*5=50 (т) вывозили за 1 рейс

    50*8=400 (т) вывозили за 1 день

    400*6=2400 (т)

    Ответ: за 6 дней вывезли 2400 тонн

    Или

    10*8*5*6=2400 (т)

    Ответ: 2400 тонн
  2. 19 июня, 11:40
    0
    1) 10*8=80 (р.) - в день. 2) 80*5=400 (т.) за 1 день3) 60*400=2400 (т.) за 6 днейОтвет: 2400 тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней

    Данная задача решается 2 способами.

    2 способ. (Намного легче)

    1) 5*8=40 - - 1 машина. 2) 40*10=400 - - 10 машин. 3) 400*6=2400 (т.) - - за 6 дней.

    Ответ: 2400 тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней.