Какую часть1 м 3 составляет 1 см 3, Какую часть 1 м2 составляет 1 см 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:17
    0
    1) 1 м ³ = (100*100*100) см³ = 1000 000 см³

    Значит 1 см ³ = (1 / 1000000) м³ = 0,000001 м³

    Ответ: 1/1000000

    2) 1 м² = (100*100) см² = 10 000 см²

    Значит 1 см² = (1/10 000) м²=0,0001 м²

    Ответ: 1/10000