У пяточка было 12 синих шариков, а зелёных на 4 меньше. Сколько всего шариков было у пяточка?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:40
    0
    12-4=8

    12+8=20

    Ответ: у пяточки было 20 шариков.
  2. 11 марта, 03:52
    0
    Зеленых = 12 - 4 = 8

    всего шариков = зеленые + синие = 8 + 12 = 20 шариков

    ответ: всего 20 шариков